Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июня 2021 года Сотрудники МЧС следят за паводочной волной на реке Чалмык

В Краснодарском крае действует экстренное предупреждение о продвижении паводочной волны по реке Чамлык с возможным поднятием уровня воды в русле до неблагоприятной отметки. Из Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю получена команда осуществлять постоянный контроль с докладом в Центр управления в кризисных ситуациях.

Силами 5 пожарно-спасательного отряда организован мониторинг во всех сельских поселениях Курганинского и Лабинского районов, через которые протекает река Чалмык. По радиоканалам и интернет-ресурсам проинформировано население о получении экстренного предупреждения, правилах поведения и мерах безопасности при возможном подтоплении. Подготовлены пункты временного размещения, плавсредства и техника для возможной эвакуации людей и имущества.

Районные звенья РСЧС находятся в режиме «Повышенной готовности». Около ноля часов с электронного датчика контроля уровня воды поступило сообщение о достижении неблагоприятной отметки. С 1 часа 20 минут уровень воды в Чамлыке начал снижаться. В итоге из берегов река не вышла, угрозы не представляет. Мониторинг продолжается, силы и средства готовы к действиям по предназначению.

Главное управление напоминает, что в случае экстренной ситуации следует звонить на 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости