Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 июня 2021 года Курс на безопасность: пожарные-спасатели провели познавательные занятия для карачевских школьников

В летний период на сотрудников МЧС России возложены особые задачи не только по обеспечению безопасности мест летнего отдыха детей, но и по профилактике происшествий на водных объектах и в быту.

В рамках операции «Отдых» сотрудники ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с работниками пожарно-спасательной части №42 по охране г. Карачев ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», сотрудниками ОМВД России по Карачевскому району провели для школьников комплексные занятия по основам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Для ребят была организована экскурсия по зданию пожарного депо с демонстрацией пожарно-спасательной техники и боевой одежды огнеборцев.

Инспектор ОНДПР по Карачевскому району Сергей Худяков и дознаватель ОНДПР по Карачевскому району Дмитрий Шманцарь провели с детьми подробный инструктаж по вопросам пожарной безопасности и безопасности на воде. Для закрепления информации ребятам раздали красочные памятки.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции и группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Карачевскому району повторили с ребятами правила дорожного движения, рассказали им об ответственности за подростковое хулиганство.

Особенно запоминающейся стала завершающая часть мероприятия — работники пожарно-спасательной части №42 по охране г. Карачев продемонстрировали юным гостям работу пожарной автоцистерны при подаче воды, пожарной автолестницы с подъемом пожарного-спасателя.

По материалам ОНДПР по Карачевскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости