Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июня 2021 года Условный пожар ликвидировали на ЛПДС «Белгород»

Тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений гарнизона пожарной охраны города Белгорода прошло в селе Беловское Белгородского района на линейной производственно-диспетчерской станции «Белгород» АО «Транснефть – Дружба».

Основная цель учения - отработка с начальствующим составом гарнизона пожарной охраны города Белгород организацию и вопросы тактики тушения пожаров с привлечением сил и средств гарнизона по повышенному номеру вызова, а также обязанности должностных лиц и всего личного состава, принимающих участие в тренировке по тушению пожара.

Линейная производственно-диспетчерская станция представляет собой комплекс сооружений и устройств для перекачки нефтепродукта по магистральному нефтепродуктопроводу, хранения нефтепродукта в резервуарах и отпуска его в автоцистерны.

По легенде учений, пожар возник на магистральной насосной станции в результате взрыва паровоздушной смеси. Попытка рабочих потушить загорание самостоятельно оказалась безуспешной.

О пожаре в единую дежурно-диспетчерскую службу сообщил дежурный оператор нефтебазы. По сигналу тревоги рабочий персонал покинул территорию объекта. На место условного загорания первым прибыло подразделение ведомственной пожарной охраны и приступило к охлаждению резервуара.

Спустя несколько минут прибыли пожарные подразделения. Администрация объекта встретила пожарные подразделения и проинформировала о пожаре и принятых действиях по эвакуации обслуживающего персонала. На месте условного пожара был развернут оперативный штаб пожаротушения. Возгорание было условное, но огнеборцы работали в условиях, максимально приближенных к реальным. Пожарные провели развертывание сил и средств, проложили магистральные линии, затем приступили к охлаждению близлежащих резервуаров, произвели пенную атаку горящей магистральной насосной станции. Спустя 47 минут условный пожар был ликвидирован. Все поставленные задачи были выполнены в установленные сроки.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости