Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июня 2021 года В Красноярском крае открылся первый пляж!

В Емельяновском районе Красноярского края на искусственном водоеме Семирадское запущен в эксплуатацию первый в этом году пляж «Озеро-парк Емельяновское». Всего в этом году планируется к открытию 24 пляжа, из них 12 в детских оздоровительных лагерях.

В период заезда первой смены в детских оздоровительных лагерях, имеющих рекреационную зону, спасатели проведут с детьми и персоналом занятия по обучению правилам безопасного поведения на воде в летний период и оказанию первой помощи. Подобные занятия будут проводиться повторно при заезде последующих смен.

В летний период времени представители органов местного самоуправления, общественных организаций, сотрудники полиции, инспекторы ГИМС и спасатели будут проводить патрулирований по местам, запрещенным для купания, с целью пресечения правонарушений и привлечению к административной ответственности. Для обеспечения безопасности людей на водных объектах Красноярского края будет привлечено 96 государственных инспекторов по маломерным судам и 77 единиц техники, из которых 50 маломерных судов и 27 автомобилей.

Следует учесть, что в этом году с учетом вновь принятых нормативных актов МЧС России, регулирующих деятельность государственной инспекции по маломерным судам, до 1 июля прием в эксплуатацию мест отдыха будет производиться по старой схеме – по заявлению владельца и проведению освидетельствования с составлением Акта. После 1 июля допуск пляжей будет осуществляться без непосредственного участия государственного инспектора по маломерным судам и будет носить заявительно-декларационный характер.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости