Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 июня 2021 года В Спасске-Дальнем инспекторы Госпожнадзора проводят надзорно-профилактические мероприятия в лагерях

В рамках сезонной профилактической операции «Детский отдых» сотрудники отдела государственного пожарного надзора по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району проводят надзорно-профилактические мероприятия в лагерях.Главная задача любого летнего сезона – это отдых и оздоровление детей, но хорошо известно, что, даже отдыхая, забывать о безопасности детей нельзя. Проверка детских летних оздоровительных лагерей в городе Спасск-Дальний и Спасском районе на предмет пожарной безопасности проводится ежегодно. Это целый комплекс мероприятий, в которых инспекторы МЧС России работают совместно с работниками всех заинтересованных ведомств.

Так, инспектором отдела государственного пожарного надзора города Спасск-Дальний и Спасского района Никитой Лобода были проведены внеплановые проверки детских оздоровительных лагерей «Горный» и «Родник Здоровья». Приоритетной задачей в период проведения оздоровительной кампании лагеря является обязательное соблюдение и выполнение норм и правил пожарной безопасности, в частности – предписаний Госпожнадзора.

При проведении надзорных мероприятий было проверено наличие и состояние средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения, состояние путей эвакуации и обеспечение помещений положенным количеством первичных средств пожаротушения (огнетушителями). Проведены инструктажи с ответственными должностными лицами по пожарной безопасности, инструктажи по действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе при пожаре.

Работа по обеспечению пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей и подростков продолжается и находится на постоянном контроле отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости