Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 июня 2021 года Сотрудники петербургского Главка МЧС России принимают участие в учебно-методическом сборе с должностными лицами, отвечающими за организацию медико-психологического обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России

С 8 по 11 июня во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России проходит учебно-методический сбор с должностными лицами, отвечающими за организацию медико-психологического обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России. В нем принимают участие и представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Основными целями мероприятия является повышение профессионального и методического уровня подготовки должностных лиц подразделений медико-психологического обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России, а также обмен положительным опытом среди медицинских специалистов чрезвычайного ведомства по вопросам организации медицинского обеспечения, в том числе при проведении аварийно-спасательных работ.

Программа сбора включает в себя теоретические занятия по актуальным вопросам медицинского и психологического обеспечения, санаторно-курортного лечения сотрудников ведомства, финансового обеспечения, материально-технического оснащения медицинских подразделений и комплектования подразделений кадровым составом.

Сегодня во время открытия сбора с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин. Он поблагодарил участников сбора за проделанную работу по борьбе с распространением короновирусной инфекции COVID-19 и обеспечение эффективного функционирования органов управления и реагирующих подразделений МЧС России в период пандемии. Заместитель Министра также отметил, что доступность медицинской и психологической помощи для сотрудников системы МЧС России и членов их семей во всех регионах нашей страны является приоритетной задачей для руководства Министерства.

Завтра, 9 июня, в рамках сборов пройдут совместные тактико-специальные учения представителей ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России и Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России «Центроспас». Темой тренировки станет организация работы клиники в условиях массового поступления пострадавших при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в том числе при проведении санитарно-авиационной эвакуации пострадавших с применением авиации МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости