Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июня 2021 года О безопасности детям и их родителям

Продолжая акцию «Мои безопасные каникулы», сотрудники Управления МЧС по ВАО подготовили видеоурок «О безопасности для детей и их родителей» и тематическую онлайн-викторину. Нестабильная эпидемиологическая ситуация до сих пор создает сложности для всех нас, но мы не унываем, познаем новое и активнее переходим в онлайн пространство.

Уроки…?! Лето же наступило! Казалось бы, какие тут уроки. Уроки безопасности конечно же! Видео затрагивает три области: пожарную безопасность; профилактику солнечных ударов и методы помощи при них; безопасность на воде. Ролик нацелен именно на предотвращение опасных ситуаций и варианты действия в случае, если беды избежать не удалось – ребенок должен знать, какими должны быть его действия, если родителей рядом не оказалось. Ну и конечно, видеоролик будет полезно посмотреть и родителям – вспомнить правила, и объяснить их ребенку.

Также мы предлагаем Вам принять участие в онлайн-викторине! Ее можно пройти до просмотра нашего ролика, чтобы узнать, насколько вы подготовлены на данном этапе, либо после – чтобы понять, как усвоен материал! С ее помощью точно получится разложить информацию «по полочкам», а еще посоревноваться с друзьями или детьми – кто быстрее и точнее ответит на все вопросы. Пройти викторину!Желаем Вам безопасных летних каникул!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости