Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 июня 2021 года Волонтёры Команды 112 «спасли» Ивана Черезова

С каждым днём всё интереснее!

Участники Межрегиональной смены волонтерских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112» продолжают получать теоретические знания и применять их на практике.

Пятый день смены у ребят был самым ярким и насыщенным.

Начался он по традиции с «Утренней зарядки со звездой». Сегодня приглашённым гостем стал Иван Черезов, российский биатлонист, трёхкратный чемпион мира, двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках, многократный победитель этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России, Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Однако, узнав план мероприятий на день, знаменитый гость решил присоединиться к подросткам. Спортсмен принял участие в одном из этапов игры по станциям. По легенде он заблудился в лесу, подвернул ногу и не мог самостоятельно передвигаться. Вместе с кинологической службой МЧС Удмуртии юные добровольцы выдвинулись на его поиск, применив полученные навыки: встав цепью, прочесали лесной массив. Четвероногие спасатели – лабрадоры Керри и Ева – быстро обнаружили «объект» поиска и подали сигнал волонтерам, громким лаем обозначив находку.

Участники смены, используя подручные средства, оказали Ивану Черезову первую помощь, вызвали спасателей специализированной пожарно-спасательной части Удмуртии, которые провели его эвакуацию из лесной чащи на квадроцикле.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости