Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июня 2021 года Интересная экскурсия для школьников

Не только бурю эмоций, но и множество вопросов у детей всегда вызывает большой красный пожарный автомобиль – куда он спешит, что внутри него находится? И еще больше вопросов о самих пожарных. На всё это можно с легкостью найти ответы в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей, а также в 5 пожарно-спасательной части, где систематически проходят экскурсии для детей и взрослых. Сегодня к нам в гости пришли ученики начальных классов школы №33.

Сначала они осмотрели оснащение пожарного автомобиля в части, попробовали подать воду из пожарного ствола, посидели в кабине машины. Затем мы отправились в путешествие по залам выставки, где ребята услышали много нового об истории становления пожарного дела, о буднях огнеборцев, о лесных пожарных. А также дети примеряли форму и каски, делая фотографии на пожарном мотоцикле. Также они окунулись в атмосферу леса и лесных пожаров в интерактивной комнате Лесопожарной службы. В конце экскурсии каждый получил море впечатлений и множество полезных знаний, а чтобы их закрепить всем были вручены красочные памятки.

Записаться к нам на экскурсию проще простого. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66. Мы ждём вас по адресу: улица Урицкого, дом 7.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости