Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июня 2021 года В Камешковском районе состоялась торжественная церемония открытия XVIII областных детских соревнований «Школа безопасности»

8-го июня в Камешковском районе состоялась торжественная церемония открытия XVIII областных детских соревнований «Школа безопасности».

Главное управление МЧС России по Владимирской области ежегодно проводит детские соревнования «Школа безопасности» в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

С 8-го по 11-е июня детские команды из 18-ти муниципальных образований области будут жить в полевом лагере и соревноваться в прохождении всевозможных маршрутов выживания и полос препятствий. Соревнования проводятся в двух возрастных группах: младшая – возраст участников 13-14 лет); старшая (возраст участников 15-16 лет). Команды-победители примут участие во всероссийском этапе соревнований "Школа безопасности".Церемония открытия соревнований началась с торжественного марша команд и поднятия Флага РФ.

Участников поприветствовали начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин, глава администрации Камешковского района Анатолий Захарович Курганский, руководители Законодательного Собрания Владимирской области, департамента образования и департамента безопасности администрации Владимирской области. Они пожелали участникам успехов в прохождении всех сложных маршрутов, приобретения новых знаний и умений в области безопасности жизнедеятельности.

После торжественных слов состоялись показательные выступления пожарных и спасателей. Зрителям были продемонстрированы действия пожарных по тушению условного очага пожара, действия спасателей по деблокировке пострадавших в ДТП.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 13:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости