Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2021 года О пожарной безопасности — с малых лет!

Сотрудники МЧС России регулярно проводят с детьми большую профилактическую работу. Особое место в этих мероприятиях занимает противопожарная тема.

Так, сотрудники ОНДПР по Дубровскому району провели профилактическое занятие в Рябчинском детском саду. В игровой форме малышам рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать дома, на улице и в природной среде.

Сотрудники спасательного ведомства напомнили ребятам о действиях во время пожара, что необходимо и что нельзя делать в чрезвычайной ситуации. В ходе занятия дети также разгадывали загадки, учились по телефону вызывать пожарных.Сотрудниками ОНДПР по Трубчевскому району совместно с инспектором Трубчевского инспекторского участка ГИМС, работниками ГБУЗ «Трубчевская центральная районная больница» проведены профилактические мероприятия с детьми, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ребятам напомнили правила пожарной безопасности в быту, безопасного поведения на водоемах, а также алгоритм действий в случае пожара. Медицинский работник в свою очередь рассказал и наглядно показал, как можно помочь при отравлении угарным газом и при ожогах. В завершении мероприятия детям вручили памятки по пожарной безопасности и безопасном поведении на водных объектах.

По материалам ОНДПР по Трубчевскому и Дубровскому районам

Главного управления МЧС по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости