Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 июня 2021 года Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области продолжают марафон мероприятий «Безопасность на воде»

Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области совместно с Рязанской региональной организацией общероссийской общественной организации "Всероссийское общество спасания на водах" продолжают проводить ряд мероприятий, направленных на минимизацию происшествий, связанных с открытием купального сезона.

Каждый день в Рязани и Рязанской области проводятся рейды, в ходе которых особое внимание уделено детям и их родителям. Сотрудники ГИМС рассказывают о правилах поведения на воде, а также лично демонстрируют специальные средства спасения и информируют о правилах их использования.

Особый упор делается на ознакомление детей и их родителей с телефонами экстренных служб. Ведь часто так бывает, что человек в силу своих физических особенностей или возраста не может оказать первую помощь, тогда такие телефонные номера, как 112 и 101 смогут спасти жизнь.

Превентивные меры позволяют поднять уровень информированности граждан и предотвратить несчастные случаи. Именно благодаря таким беседам информация не только достигает слушателя, но еще и остается с ним в виде памятки.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости