Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июня 2021 года Сотрудники МЧС России провели занятия в загородном лагере «Солнечный»

В первые дни смены, как только ребята заезжают в детские оздоровительные лагеря, с ними проводят занятия по безопасности сотрудники МЧС России.

Такое профилактическое занятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Солнечный» Ковровского района.

О безопасном поведении на водных объектах отдыхающим рассказал старший Государственный инспектор инспекторского участка № 1 Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области Сергей Федунов. Он напомнил ребятам о том, что никогда нельзя затевать опасные игры в воде, нырять в незнакомых местах и купаться без взрослых.

Инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Дмитрий Жданов рассказал о правилах пожарной безопасности. Ребята из старших отрядов узнали, какие подручные средства, имеющиеся в квартире, подойдут для тушения только что начавшегося возгорания. Малыши – то, что они самостоятельно с огнем справиться не смогут и их главная задача уйти из опасного места и оповестить о случившемся взрослых и пожарную охрану по телефонам 101 или 112.

В завершении занятий дети познакомились с боевой одеждой пожарных, которая защищает огнеборцев от огня и температуры. В горящей квартире температура может достигать 400 градусов по Цельсию.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости