Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 июня 2021 года Инспекторы ГИМС напомнили школьникам основные правила безопасности, которые нужно соблюдать, находясь на воде

Встречи с учениками школ, воспитанниками дошкольных образовательных учреждений становятся традиционными для сотрудников ГИМС Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике перед началом каникул и летнего купального сезона.Сотрудники МЧС отмечают, что цель таких мероприятий – это обучение детей мерам безопасности на водоемах, закрепление имеющихся знаний и навыков среди подрастающего поколения.

На днях инспекторы ГИМС провели встречу со школьниками 11 лицея. Ребятам рассказали, в чем заключается работа инспекторов ГИМС, объяснили, что инспектор государственной инспекции по маломерным судам на воде это как инспектор дорожного движения на автодорогах города. Школьникам напомнили основные правила безопасности, которые нужно соблюдать, находясь на воде.

Особенный упор в беседе с детьми инспекторы сделали на ключевом правиле безопасности - без сопровождения взрослых купаться нельзя. Ребятам также подробно разъяснили методы оказания помощи утопающему. Сотрудники инспекции показали спасательный инвентарь, объясняли, как надеваются жилеты.

Школьники и педагоги поблагодарили инспекторов за содержательную беседу, и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 12:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости