Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июня 2021 года Лето! Дети! Безопасность!

Пожарно-спасательные части открыли свои двери для маленьких посетителей для проведения захватывающих экскурсий по пожарным подразделениям и знакомству с пожарными – людьми, которые не убегают от огня, а, наоборот, ежедневно ведут борьбу с огненной стихией и спасают людей.Начались летние каникулы, которые принесут много нового, интересного и познавательного для маленьких граждан столицы и поэтому стоит поговорить о детской безопасности. В связи с началом летних каникул и купального сезона в столице проходит ряд превентивных мероприятий.

Профилактическая работа ведется в дошкольных учреждениях, с ребятами из летних лагерей и в «Центрах социальной помощи семьи и детства».

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы проводят с ребятами занимательные викторины и конкурсы, в которых ребята проявляют смекалку, командный дух и сообразительность, а самое главное в игровой форме изучают столь необходимые правила. На занятиях сотрудники МЧС демонстрируют видеофильмы и раздают детям красочные памятки и интересные книжки.

В ходе экскурсий ребята посещают пункты связи, то самое место, куда поступают звонки о пожаре. Дети знакомятся с работой диспетчерской службы и бытом пожарных. В боевую одежду облачаются не только дети, но и взрослые. Гости мероприятий наблюдают, как пожарные за считанные секунды буквально впрыгивают в боевую одежду и следуют на пожар. При сборе каждая секунда промедления может стоить кому-то жизни. Поэтому каждый пожарный усердно тренируется и постоянно оттачивает своё мастерство. Пожарный должен быть сильным, выносливым и смелым.

Вся эта профилактическая работа нацелена на одно – на детскую безопасность. В ходе подобных мероприятий детей обучают правилам пожарной безопасности и знакомят с правилами поведения во время пожара и способах его предотвращения и конечно напоминают о правилах поведения на воде.

Надеемся, что полученные знания о простых, но в то же время, очень важных вещах, таких как соблюдение правил пожарной безопасности, останутся с детьми на всю жизнь.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости