Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 июня 2021 года У школы безопасности не бывает каникул - даже летом!

Купальный сезон без трагедий и потерь, сохранение жизни детей – это основная задача всех заинтересованных сторон.

Сегодня в рамках пропаганды безопасности с целью закрепления знаний и умений при нахождении на водоеме под девизом - «Учим спасать!» на базе МБУ ФОК «Волга», МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» прошло инструкторско-методическое занятие для детей.

Благодаря сотрудникам Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области и работникам МБУ ФОК «Волга» ребята получили элементарные знания по соблюдению правил безопасности на водоемах в летний период.

Сотрудники МЧС и поисково-спасательного Управления продемонстрировали приемы и действия при спасении утопающего. Став участниками тренинга, ребята тренировались в умении спасать, оказывать первую помощь - делать это правильно и безопасно для своей жизни.

Практическое обучение и повышение знаний при оказании помощи терпящим бедствие на воде стало для воспитанников хорошим уроком.

Практические умения и навыки, готовность к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, взаимодействие и взаимопомощь пригодятся и найдут свое применение в жизни у всех ребят.

Мы не прощаемся, потому что у школы безопасности каникул нет!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости