Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июня 2021 года Свердловским огнеборцам представлен первый эскиз оформления будущего сквера, посвященного пожарным и спасателям

В г.Екатеринбурге в скором времени появится сквер посвящённой славе спасателей и пожарных, задачей которого стоит повышение качества городской среды и создание уникального архитектурно-художественного облика уральской столицы. В настоящее время проходит конкурс эскизных проектов, которые войдут в основу скульптурной композиции, а также и ландшафтного оформления пространства и благоустройства сквера. Конкурс на разработку проектов проводит Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга.

Начальник главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев провёл рабочую встречу с одним из конкурсантов. В ходе встречи скульпторы представили макет композиции, которая войдет в основу, а также предложили решение дизайнерского оформления самого сквера.

Виктор Владимирович обсудил со специалистами детали предложенного макета, обозначил плюсы и минусы проекта, а также внес коррективы в скульптурную композицию и возможные варианты решения. С учетом замечаний и предложений руководства Главного управления доработанный эскизный проект будет представлен на суд жюри.

Сквер славы пожарным и спасателям будет располагаться на пересечении улиц Московской и Радищева, а работа по его благоустройству и созданию скульптуры начнется сразу по окончанию конкурса эскизных проектов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости