Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2021 года В период летних каникул в Юрьевецком гарнизоне традиционно проводятся экскурсии для школьников

В период летних каникул в Юрьевецком местном пожарно-спасательном гарнизоне традиционно проводятся экскурсии для школьников, занимающихся в группах дневного пребывания на базе учебных заведений Юрьевецкого муниципального района.

Основные цели таких мероприятий – профилактика несчастных случаев и происшествий с участием детей во время летнего отдыха, а также освещения деятельности и популяризации работы МЧС России, спасательных формирований.

Государственные инспекторы Юрьевецкого участка Центра ГИМС, сотрудники пожарной части №19 Юрьевецкого района и спасатели поисково-спасательного отряда в рамках всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» провели уроки безопасности на территории спасательной станции г. Юрьевец для детей из детского морского центра «Мечта» и школы № 2.

В ходе экскурсий детям показали спасательное оборудование и технику, средства спасения, продемонстрировали навыки обращения с ними. Им рассказали о функциях, задачах, которые выполняют подразделения МЧС России, спасатели поисково-спасательного отряда г. Юрьевец и особенностях их работы.

Также в ходе беседы ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, правилах безопасного поведения на водоемах во время купального сезона, способах оказания помощи терпящим бедствие на воде, напомнили телефоны для вызова службы спасения и подарили соответствующие памятки.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости