Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июня 2021 года Спасатели продолжают проведение профилактических бесед по пожарной безопасности с ефремовцами

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с сотрудниками Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона, а также работниками администрации и представителями комиссии по делам несовершеннолетних муниципального образования город Ефремов продолжается проведение профилактической работы с населением, в том числе в виде подворовых обходов, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Так, за прошедшую неделю в Ефремове проведено более 385 подворовых обходов, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 580 человек, вручено более 290 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, злоупотребляющими алкоголем. За указанный период спасатели посетили с инструктажами по пожарной безопасности 14 семей, отнесенных к «группе риска».

В ходе профилактических мероприятий была доведена информация о правилах пожарной безопасности на улице и в быту. Помимо этого, сотрудники МЧС России рассказали населению о порядке действий при пожаре и в случае других экстренных ситуаций, а также о том, как уберечь себя и свой дом с помощью современных средств противопожарной защиты, таких как пожарные извещатели и первичные средства пожаротушения.Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости