Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июня 2021 года Детская шалость могла стать причиной пожара

О том, что играть с огнём нельзя, слышал, пожалуй, каждый ребенок. Но так притягательно пламя для подрастающего поколения и так сложно порой удержаться от опасной забавы.

Так случилось вчера в Смоленске на улице Витебское шоссе. По одной из рассматриваемых специалистами версий, из-за детской шалости с огнем в четвертом часу дня загорелся старенький автомобиль ЗИЛ-5301, который был уже не на ходу. Юные смоляне не на шутку испугались, когда пламя начало распространяться по кабине машины и побежали рассказать о случившемся маме. Женщина сразу вызвала на помощь пожарных. Вместе с неравнодушными соседями, которые, бросив все дела, прибежали на помощь, она пыталась до прибытия пожарных сбить пламя, которое уже ухватилось за стену хозяйственной постройки, рядом с которой стоял автомобиль. Им удалось сдержать распространение огня на большие площади. Прибывшие на место огнеборцы 3 пожарно-спасательной части потушили пожар. В результате происшествия одна стена сарая сгорела, выгорел моторный отсек и кабина автомобиля.

Проблема детской шалости с огнем особенно актуальна во время летних каникул. Где и как дети проводят свой досуг, какими играми увлекаются? Во избежание трагедии все эти вопросы должны быть предметом постоянного внимания взрослых.

Уважаемые родители! Чтобы исключить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем не оставляйте детей без присмотра! Поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнем, бытовыми электроприборами и газовым оборудованием.

Будьте сами примером для своих детей в безопасном обращении с огнем!

Расскажите детям, что самое дорогое – это жизнь. Поэтому, в случае пожара ребенку необходимо:

- как можно быстрее покинуть опасное помещение;

- оповестить о случившемся взрослых;

- позвонить в пожарную охрану по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости