Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 июня 2021 года Помните! Для того чтобы игры и купание в воде не стали причиной несчастного случая, детям и взрослым необходимо хорошо запомнить и строго соблюдать правила поведения на воде

В Беломорске сотрудники ГИМС провели профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада «Солнышко».

Во время занятия ребятам напомнили, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать в любое время года. Специалист пояснил, почему нельзя играть у рек и других водоемов, а также находиться там без присмотра взрослых. Далее последовала наиболее интересная часть занятия - практическая. Ребята наглядно увидели, как правильно вести себя в случае происшествия на воде. В ходе игр детям и педагогам были продемонстрированы спасательные средства, предназначенные для спасения людей. Дети смогли не только потрогать настоящее обмундирование специалистов, но и также примерить его на себя.В конце встречи дети поблагодарили сотрудников ГИМС, сделали общее фото, и пообещали соблюдать правила безопасности и оберегать свои жизни.

Уважаемые родители! Следите, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от пустого времяпровождения. Помните! Здоровье ваших детей, сохранность личного и общественного имущества во многих случаях зависит от нас, взрослых.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости