Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июня 2021 года Выходные с пользой

В рамках профилактических мероприятий «Мои безопасные каникулы», в минувшие выходные Зеленоградское управление МЧС развернуло интерактивную площадку у пляжной зоны Школьного озера.

Провести время с пользой – был главный лозунг выходного дня. Добровольные спасатели ГБУ «Жилищник» рассказали, показали, а главное и научили не только детей, но и взрослых бросать спасательный круг и конец Александрова утопающему.

Тут же рядом расположилась пожарная машина, где бойцы 212 пожарно-спасательного отряда демонстрировали боевую одежду пожарного, которую смог примерить каждый желающий.

«Чтобы каждый ребенок смог в период каникул в игровой форме вместе с родителями уделить время вопросу безопасного поведения мы раздаем всем присутствующим различные памятки о безопасности, тематические кроссворды и диски с играми по пожарной безопасности», - рассказывает инспектор государственного пожарного надзора Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Маргарита Покутняя. – «В проведении мероприятия нам также помогают волонтеры».

В это время волонтер Анна Шишлова и юный будущий пожарный Ваня Степаненко рассказывали детишкам о важности соблюдения правил безопасности. Ваня, не теряя возможности, рассказал о устройстве пожарной машины, какое в ней спасательное снаряжение и для чего необходимо.

Стоит отметить, что посетители озера Школьное не остались равнодушны к такому неожиданному, интересному и познавательному мероприятию.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости