Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 июня 2021 года По факту крупного пожара в производственном цехе проводится проверка

По повышенному номеру сложности пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание в производственном цехе в Советском районе Новосибирска. В настоящее время спасатели разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия пожара. Обстоятельства происшествия уточняются.

В 10.22 (вр.местн.) первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова, где на тот момент происходило интенсивное горение в одноэтажном здании. Специалисты чрезвычайного ведомства совместно с администрацией цеха провели эвакуацию людей.

В первую очередь спасателям необходимо проверить горящее помещение на наличие людей. Включившись в звено газодымозащитной службы, они проникли внутрь – работу осложняла высокая температура и сильная задымленность, а сам пожар сопровождался хлопками газовых баллонов. Впоследствии чего, разрушились перегородки и остекления здания, произошло частичное обрушение кровли.

По оперативной информации, в ходе разбора завалов спасателями обнаружен человек без признаков жизни.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России, сотрудники скорой медицинской помощи и сотрудники полиции для оцепления территории. Для ликвидации последствий происшествия привлечено 33 человека и 9 единиц техники.

В 10:45 (вр.местн.) открытое горение ликвидировано. Площадь составила порядка 180 квадратных метров.

После завершения всех неотложных работ, дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета России приступят к установлению причины пожара и выяснению всех обстоятельств трагедии.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости