Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 июня 2021 года Поздравление ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Александра Савукова с Днем Пожарной охраны Рязанской области

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны Рязанской области!

8го июня 1822 года – именно в этот день по всем уездным городам было разослано предписание рязанского губернатора Лобанова-Ростовского об образовании пожарных команд из числа нижних полицейских служителей. Этот день принято считать днем образования пожарной охраны Рязанского края.

На всем пути становления пожарной охраны, рязанские огнеборцы были и остаются примером доблести, чести и героизма. Этот праздник объединяет героическое прошлое и настоящее, олицетворяет историческую память о ратных подвигах наших пожарных, символизирует верность трудной, но почетной и благородной профессии огнеборца.

Ежегодно пожарные Рязанской области ликвидируют до 4 тысяч пожаров, спасают более пятисот жизней, ежедневно вступают на борьбу с огнем, оберегая покой рязанцев, сохраняя их жизнь и имущество.

В заключении уважаемые товарищи хочу ещё раз поздравить Вас, Ваших родных и близких с Днем Пожарной охраны Рязанской области. Желаю вам крепкого здоровья и твердости духа, мира и добра, счастья и благополучия! Пусть в вашей работе будет как можно меньше огня и копоти, тревог и экстренных вызовов, горя и слёз. Бездымного неба вам и сухих рукавов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости