Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 июня 2021 года Инспекторы Госпожнадзора обследуют детские лагеря в Намском районе

Инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России проводят профилактические обследования объектов детского летнего отдыха на территории Намского района. Мероприятия проходят совместно с представителями Роспотребнадзора и администрации муниципального образования.В рамках проводимых мероприятий сотрудники МЧС России рассказывают руководству и персоналу детских лагерей основные требования пожарной безопасности, а также объясняют нововведения правил противопожарного режима.

– Основная задача, которую государственный пожарный надзор ставит перед собой – обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности в период работы объектов детского отдыха на территории района. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания руководителей и персонала. Все начальники лагерей обязаны пройти обучение пожарно – техническому минимуму. Подобные мероприятия проводятся нами каждый год перед открытием объектов детского летнего отдыха, – сообщил Павел Гуляев, дознаватель ОНДиПР по Намскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что в рамках подготовки к летнему сезону на территории Намского района к открытию планируется 33 детских лагеря. В первом сезоне откроются 17 лагерей, из них на сегодня обследовано 14, грубых нарушений требований правил пожарной безопасности не выявлено. Выявленные нарушения режимного характера были устранены во время проведения профилактических мероприятий. Обследование лагерей продолжается по графику.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости