Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 июня 2021 года Неделя начинается с увлекательной экскурсии!

Центр противопожарной пропаганды продолжает принимать гостей даже в период летних каникул. Сегодня к нам пришли ребята из начальных классов, посещающие летнюю площадку школ №9 и №12.

Большое впечатление на ребят произвел пожарный автомобиль и его оснащение, который они увидели в действующей пожарно-спасательной части №5. Детям предоставилась уникальная возможность посидеть внутри пожарного автомобиля и попробовать подать воду из пожарного ствола.

Затем мы отправились на выставку Центра, где ребята познакомились поближе с профессией пожарного и спасателя. Наши гости с радостью примеряли форму огнеборцев, каски, противогазы. А сколько было эмоций, когда ребята смогли посидеть на пожарном мотоцикле и в лодке!

В интерактивном зале Лесопожарной службы Смоленской области наши юные посетители оказались как в настоящем лесу, где сделали много фотографий в фотозоне, послушали звуки живого и горящего леса с помощью специальных наушников. А благодаря очкам виртуальной реальности, ребята переместились к лесным пожарным, которые борются с огненной стихией.

- Как классно! – восхищались ребята.

В конце нашей встречи каждый получил памятки с номерами экстренных служб и правилами пожарной безопасности, для закрепления полученных знаний на экскурсии.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости