Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 июня 2021 года Каждый должен знать правила безопасного поведения на воде!

На территории республики в преддверии купального сезона специалистами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводятся профилактические мероприятия с населением о мерах безопасности на водоемах.

Так, накануне с жителями сельских поселений Алхасты, Троицкое, Нестеровское, представители чрезвычайного ведомства совместно со специалистами администраций муниципальных образований и сотрудниками полиции провели профилактические мероприятия. Жильцам частных домовладений рассказали о правилах поведения вблизи водоемов и действиях при спасении утопающего. Призвали не оставлять детей без внимания и проводить с ними воспитательные беседы о необходимости соблюдения простых правил безопасного поведения на водоемах. Раздали памятки и напомнили номер экстренной службы «112».

«Безопасность людей на водных объектах в преддверии летнего купального сезона находится на особом контроле Главного управления. Мы регулярно проводим патрулирование водных объектов, проводим различные профилактические мероприятия с населением, акцентируя внимание детской безопасности. Наша главная задача максимально разборчиво довести до каждого, что делать в случае возникновения беды во время купания и как не допустить трагедии», - сказал представитель чрезвычайного ведомства Беслан Оздоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 13:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости