Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 июня 2021 года Тренировочное пожарно-тактическое учение прошло в больнице

В Корсаковской центральной районной больнице прошло тренировочное пожарно-тактическое учение, в ходе которого были отработаны организация эвакуации людей и ликвидация условного пожара в лечебных учреждениях.

Пожары в больницах и других лечебных заведениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие большого количества людей, зачастую не способных самостоятельно передвигаться, значительно осложняет эвакуацию пациентов. Ввиду большой горючей загрузки кабинетов, возникший пожар может развиться до крупных размеров и для его ликвидации потребуется дополнительное привлечение сил и средств.

Согласно легенде учения возгорание произошло в помещении стационара. Медицинский персонал, обнаруживший возгорание, сообщил о случившемся в службу спасения по телефону «101» и руководству больницы, а затем приступил к эвакуации людей и материальных ценностей из здания, электриками было произведено обесточивание корпуса.

При получении сообщения к месту пожара незамедлительно был направлен дежурный караул 36 пожарно-спасательной части. Перед огнеборцами стояла задача ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. Используя аппараты защиты органов дыхания, звенья газодымозащитников провели разведку и приступили к спасению людей, которые по замыслу учений не смогли самостоятельно выбраться наружу, их передали работникам скорой помощи. В очаг возгорания была подана вода, после этого условный пожар был потушен.

В ходе занятия была проверена степень готовности и отработаны действия администрации и медперсонала больницы при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости