Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июня 2021 года Акция «Мои безопасные каникулы». Школьники п. Никольское прошли квест по безопасности

Сегодня день в пришкольном лагере Никольской средней школы начался необычно. В гости к ребятам пришли специалисты, знающие о правилах безопасности практически всё! Они подготовили для отдыхающих школьников сложный квест по «Стране безопасности».Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, юные спасатели движения «Школа безопасности» и добровольцы студенческого корпуса спасателей Костромского государственного университета на обучающих станциях рассказали ребятам о правилах поведения в лесу и на реке, напомнили номера телефонов экстренных служб, познакомили с правилами безопасности при пользовании газовой плитой.

На станции «Пожарная безопасность» школьники узнали, что такое особый противопожарный режим, когда он наступает и почему очень важно в этот период особенно строго соблюдать правила безопасности в лесу.

Добровольцы студенческого корпуса спасателей Костромского государственного университета научили детей оказывать первую помощь себе и другу: накладывать жгуты при кровотечении, шины и повязки при переломе, проводить сердечно-легочную реанимацию.

В ходе квеста юные участники не только получали новые знания от специалистов, но и отвечали на вопросы, касающиеся правил безопасности жизнедеятельности.

Все испытания отряды прошли с честью, получили новые знания и позитивный настрой!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости