Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июня 2021 года Пожарные Села Чемал и местные жители помогли туристам, оказавшимся на острове в результате подъема уровня воды в реке Катунь

6 июня в 20:25 на единый телефон вызова экстренных служб 112 поступила информация о том, что в Чемальском районе в 15 км. от села Чемал в сторону села Куюс, в результате подъема уровня воды в реке Катунь, трое туристов из Новосибирска с собакой оказались отрезанными на острове в пойме реки. Они отдыхали в этом месте уже три дня, ночью поднялась вода и самостоятельно переправиться на берег они не могли, просили о помощи. В 22:20 туристов эвакуировали пожарные в составе оперативной группы Чемальского пожарно-спасательного гарнизона под руководством командира второго отделения Рустама Алиева. Состояние здоровья туристов было удовлетворительным, в медицинской помощи они не нуждались.

В оказании помощи туристам были задействованы от пожарно-спасательной части № 5 – 3 человека, 1 единица техники, от местного населения- 3 человека 1 единица техники. Плавательное средство – рафт предоставил местный индивидуальный предприниматель Константин Шмальц. Стоит отметить, что Константин уже не первый раз оказывает содействие Чемальскому пожарно-спасательному гарнизону в поиске и спасении людей, а также в других мероприятиях, где требуется помощь на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости