Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 июня 2021 года Безопасные каникулы в летних лагерях

Стартовала летняя оздоровительная кампания. На территории региона в этом году будет функционировать 416 организаций отдыха и оздоровления детей, из них 397 — пришкольные лагеря.

Чтобы летние каникулы прошли безопасно, сотрудники спасательного ведомства посещают образовательные учреждения с летними лагерями, а также приглашают подрастающее поколение на экскурсии в пожарно-спасательные части.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району посетили лагеря с дневным пребыванием на базе городских средних общеобразовательных школ №9 и №4. С ребятами были проведены беседы по основам безопасности жизнедеятельности, о действиях в случае возникновения возгорания или других чрезвычайных ситуаций.Аналогичную работу сотрудники государственного пожарного надзора провели в пришкольных лагерях в деревнях Титовка и Молотино, а также в селах Глинищево и Новосёлки. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо напомнили детям об основных правилах пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб. Повторили школьники и правила безопасного поведения вблизи водоемов.

Особенно ярко прошла встреча с ребятами из села Новосёлки. В гости к ним приезжали работники отдельного поста государственной противопожарной службы по охране с. Новоселки. Детям рассказали о специфике работы огнеборцев, показали пожарную технику — для демонстрации была предоставлена автоцистерна. В заключение встречи под звуки сирены от автоцистерны была подана вода, что вызвало восторг у ребят.

По материалам ОНДПР г. Новозыбкова и Новозыбковского района, по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости