Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июня 2021 года Третий день в Межрегиональной лагерной смене волонтерских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112»

Третий день, 6 июня, в Межрегиональной лагерной смене волонтерских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112» был посвящен поисковым работам и пожарно-спасательному делу.Новый день и новый гость. Зарядку для волонтеров провел Гоголев Роман, мастер спорта по плаванию, победитель международных соревнований, призёр Первенства России, победитель ПФО, призёр Кубка России, абсолютный рекордсмен Удмуртии.Ребята постигали азы спасдела под руководством добровольцев ПСО «РЕГИОН 18» и Поисково-спасательного отряда «Сириус», а также огнеборцев пожарно-спасательной части № 2 Ижевска.

На тематических площадках участники смены познакомились с представителями, ведущими поисково-спасательную работу, а также со специальными средствами, которые используются в работе. Служебные собаки подготовили для ребят свои показательные выступления: продемонстрировали знания специальных команд. Участники смены вместе с профессионалами проводили поисковые работы на территории лагеря.Представители ГУ МЧС России по Удмуртской Республике напомнили участникам об основных правилах предупреждения возникновения пожара. Особый интерес у волонтеров вызвал служебный автомобиль отдельного поста ПСЧ - 2 и отработка нормативов: сбор и выезд по тревоге и боевое развертывание от автоцистерны с прокладкой рукавной линии.

После для подростков были проведены тренинговые программы, которые помогли им приобрести опыт общения со своими сверстниками, навыки самореализации в общественно-полезном пространстве, методы избегания конфликтных ситуаций, а также задания, позволяющие в полной мере раскрыть их творческий потенциал.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости