Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 июня 2021 года Профилактические беседы с детьми продолжаются

В начале июня сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла совместно с сотрудниками 24 пожарно-спасательной части и инспекторским составом Вуктыльского участка Центра ГИМС активно проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!»

Профилактические беседы, противопожарные инструктажи, экскурсии в пожарную часть -это лишь малая часть тех мероприятий, которые провели специалисты спасательного ведомства в г.Вуктыл с ребятами, посещающими лагеря дневного пребывания, лагеря труда и отдыха, которые созданы на базе общеобразовательных учреждений ГО "Вуктыл".

В профилактических беседах и противопожарных инструктажах инспекторы госпожнадзора доводят до детей основные причины возникновения пожаров, рассказывают как нужно вести себя при нахождении в школах, торгово-развлекательных центрах и прочих зданиях, если прозвучала пожарная тревога, какими знаками обозначаются основные и запасные эвакуационные выходы, как пользоваться огнетушителем, как нужно действовать, если ты находишься в задымленном помещении, а также основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожаров.

В ходе встреч инспекторы ГИМС уделяют особое внимание правилам безопасного поведения на водных объектах, в целях недопущения несчастных случаев на водоемах, ведь на "носу" начало купального сезона.

При посещении пожарной части огнеборцы знакомят юных вуктыльцев с пожарной техникой, которая стоит на вооружении части, показывают пожарное оборудование и объясняют его назначение.

В завершении мероприятий пожарные демонстрируют работу пожарного ствола с подачей компактной и распыленной струи.

И, конечно же, неотъемлемой частью любой встречи с детьми является напоминание о телефоне вызова экстренных служб «112» и едином телефоне вызова пожарных и спасателей «101». Эти номера необходимо знать и помнить всегда, ведь от своевременности сообщения о чрезвычайной ситуации порой зависит жизнь людей.

Ребята с озорством и любопытством получают массу полезной информации и теперь мы можем быть уверены, что лето они проведут БЕЗОПАСНО!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости