Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 июня 2021 года Специалисты государственного пожарного надзора проводят рейды в дачном секторе Севастополя

Беде можно противостоять, но лучше предупредить её возникновение. В дни пожароопасного сезона сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю активно проводят рейды на территориях дачной застройки, граничащих с природными массивами. Инспекторы оценивают, уделяет ли руководство садовых товариществ должное внимание организации пожарной безопасности в границах владений. Кроме того, с хозяевами участков ведут разъяснительные беседы, подкреплённые раздачей листовок-памяток. В каждой содержится список нехитрых правил, которые помогут гражданам избежать беды в быту и во время отдыха на природе.

Так, профилактическая работа развернулась в садоводческом товариществе «Авиатор-плюс», расположенном в районе балки Бермана. Рейд сотрудники МЧС провели совместно с представителями регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Садовое товарищество вплотную примыкает к лесным насаждениям, сформированным орешником и хвойными породами деревьев.

В ходе рейда внимание обратили на следующие факторы: имеется ли на участках сухая растительность, разводят ли на них костры, находятся ли в надлежащем состоянии проезды для пожарной спецтехники. Шлагбаумов, иных преграждающих путь предметов и конструкций не обнаружено. Однако председателю садоводческого товарищества объявлено предостережение по вопросам очистки некоторых участков от сухой растительности, комплектации первичных средств пожаротушения, расположенных на пожарных щитах, и их технического обслуживания.

Кроме того, специалисты провели сбор информации о количестве и составе проживающих в границах садоводческой организации. Людей познакомили с принципом действия автономных пожарных извещателей, призывая использовать такие устройства в быту. Консультации по правилам пожарной безопасности получили более 30 человек. В том числе детям напомнили об опасности шалостей с огнём и вручили соответствующие памятки.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 13:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости