Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 июня 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в пришкольном детском лагере устроили праздник пожарной безопасности

Представители Главного управления МЧС России по Тверской области устроили настоящий праздник пожарной безопасности для учащихся пришкольного лагеря «Центра образования имени Александра Атрощанка» города Твери. Сотрудники спасательного ведомства приехали на мобильном комплексе информирования населения (МКИОН), на котором транслируются ролики и мультфильмы на противопожарную тематику.Многие учащиеся не видели эту современную технику, способную воспроизводить фильмы и ролики для просмотра большой аудиторией. В начале мероприятия перед учениками выступила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери Главного управления МЧС России по Тверской области лейтенант внутренней службы Дарья Ильина, которая рассказала мальчишкам и девчонкам требования пожарной безопасности. Дети отвечали на вопросы представителя МЧС России, разгадывали загадки на пожарную тематику. Больше всего их интересовали вопросы о том, как действовать, если пожар произошел в квартире или жилом доме.

Учащихся ждал припаркованный на площадке пожарный автомобиль, сотрудники спасательного ведомства познакомили ребят с его устройством, продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, чтобы они на себе поняли, насколько сложна работа пожарного. Самое приятное для детей, что пожарный автомобиль был полностью доступен для них. Многие примерили боевую одежду пожарного «боёвку» и пожарную каску, а когда им предложили посидеть за рулем настоящей пожарной машины, радости детей не было конца. Дарья Ильина провела беседу с воспитанниками школы о причинах возникновения пожаров, и о действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения открытого огня, а также о том, что поджигать сухую прошлогоднюю траву запрещено.

В завершении своего визита сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области вручили детям памятки по пожарной безопасности с номерами экстренных служб.

Встреча с представителями пожарной охраны позволила доступно и наглядно продемонстрировать ребятам основные правила предотвращения пожаров, а также напомнила им основные правила безопасности на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости