Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 июня 2021 года В Курской области прошла акция «Мои безопасные каникулы»

Сотрудники Главного Управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО приняли участие во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».

- В первый месяц каникул в городе Курске активно работают пришкольные лагеря, где дети проводят свое время, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Мы не можем не использовать эту площадку для того, чтобы ещё раз напомнить мальчишкам и девчонкам основные правила безопасного поведения в быту и на природе.

Одно из последних занятий прошло на базе пришкольного лагеря средней школы № 42 г. Курска. Внимание детей было привлечено к порядку действий при возникновении пожара в общественном месте, таком, как торгово-развлекательный центр или кинотеатр.

- Школьники уже достаточно хорошо знают о номере вызова пожарных и спасателей «101» и едином телефоне службы спасения «112», - говорит инспектор государственного пожарного надзора отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Курска Ольга Панкрушева. – Тем не менее напомнить об основных правилах поведения при пожаре мы считаем необходимым.

Юным курянам продемонстрировали видеофильм, в котором подробно было показано, как нужно себя вести при возникновении чрезвычайной ситуации, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своих близких.

Дети также получили от спасателей памятки и закладки, чтобы полезные и безопасные советы были всегда под рукой.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости