Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июня 2021 года В Парке 30-летия Санкт-Петербурга прошел фестиваль «Мой папа – герой!»

В минувшее воскресенье, 6 июня, огнеборцы Приморского района устроили настоящий праздник для жителей и гостей города. В Парке 300-летия Петербурга собралось огромное количество желающих насладиться эффектными показательными выступлениями пожарных и познакомиться с профессией пожарного, приняв участие в насыщенной интерактивной программе.

В этот день один из крупнейших парков Северной столицы превратился в огромную «пожарную» площадку, где любой желающий мог подробнее познакомиться с пожарно-спасательной техникой и вооружением, а также почувствовать себя настоящим огнеборцем, примерив боевую одежду, и посетив интерактивный аттракцион «Дымовая комната». Кроме этого, гостей мероприятия порадовали выступления творческих коллективов и спасателей, которые продемонстрировали различные способы тушения пожаров, в том числе, и горящего автомобиля. Не обошелся праздник и без традиционного угощения огнеборцев – все пришедшие смогли отведать его из полевой кухни. А самых маленьких гостей ждали всевозможные конкурсы и викторины на пожарную тематику.

Мероприятие началось с выступления духового оркестра Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и торжественного открытия, вслед за которым прошла церемония награждения сотрудников пожарной охраны Приморского района.

Самая ожидаемая часть праздника - показательные выступления по проведению аварийно-спасательных работ. Здесь в бой вступили сразу несколько пожарных расчетов, а клубы черного дыма, едкий запах сгораемых частей автотранспорта и реалистичная игра статистов, как нельзя точно передали гостям праздника атмосферу боевой работы. Как только огонь был потушен, пожарные Приморского района приступили к демонстрации приемов спасения с высоты.

Завершился праздник концертом с участием артистов петербургской эстрады.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости