Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июня 2021 года Совместными усилиями отстояли дом от огня

Пожар в селе Шевырялово Сарапульского района Удмуртии произошёл днём 3 июня 2021 года. Доброволец Владимир Каркашов первым прибыл к месту на пожарной автоцистерне.

- К моему приезду уже открытым пламенем горели хозпостройки, начинал дымиться угол жилого дома, расположенного всего в 3 метрах, - вспоминает добровольный пожарный села. – Я сразу развернул рукавную линию и начал проливать стену дома, чтобы пожар не перекинулся на него. Через 10 минут к месту прибыли пожарно-спасательные подразделения из Сарапула.

Жилой дом отстояли все вместе: профессионалы, добровольцы, жители села. Помощь оказывали и глава муниципального образования, и сельхозпредприятие.

Через 17 минут пожар был ликвидирован, огнём уничтожены гараж, навес и сарай, площадь составила 100 кв.м. Но главное, что спасли жилой дом, а значит, семья не осталась без крыши над головой, сохранив свой очаг.

Конечно же, избежать более серьёзных последствий удалось благодаря добровольцу – он оперативно прибыл на пожар и грамотно предпринял меры по ликвидации до приезда основных сил огнеборцев.

Владимир Петрович Каркашов тушит пожары как добровольный пожарный уже более 20 лет. То, что работа опасная, его не останавливает и не пугает.

- К сожалению, не всегда жители воспринимают рекомендации серьезно, не всегда задумываются, что в пожароопасный период со сжиганием мусора стоит повременить, - говорит доброволец. - Только в этом году 3 раза выезжали на тушение загоревшейся травы, защищая населенные пункты от перехода огня.

Причина пожара, произошедшего днем 3 июня в Шевырялово, устанавливается. К ликвидации его последствий привлекались силы и средства от Сарапульского районного звена УТП РСЧС – 6 единиц техники и 22 человека, из них от МЧС России – 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости