Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 июня 2021 года В Орловской области определились победители региональных соревнований «Школа безопасности» 2021 года

В заключительный день региональных соревнований «Школа безопасности» были подведены итоги и названы победители.

Главная цель соревнований – формирование культуры безопасности и закрепление у школьников сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Региональные соревнования «Школа безопасности» 2021 года проходили с 31 мая по 6 июня на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юбилейный» во Мценском районе. В соревнованиях принимали участие десять команд в двух возрастных группах: старшая – 15-16 лет, младшая – 13-14 лет. Они представляют город Орел, Мценский, Болховский, Колпнянский, Орловский, Хотынецкий, Кромской районы. На ежегодном турнире проверяют готовность подрастающего поколения к действиям при чрезвычайных ситуациях и по спасению людей.

В обеспечении соревнований принимали участие специалисты Главного управления МЧС России по Орловской области, поисково-спасательной службы ГКУ Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы», представители Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий.

Им предстояло выявить сильнейших в таких состязаниях, как полоса препятствий, комбинированные силовые упражнения, комбинированная пожарная эстафета, кросс, поисково-спасательные работы в техногенной и природной средах, спасение на акваториях. Очень важно, что дети вместе с соревновательным моментом обучаются. Столкнувшись в реальной жизни с чрезвычайным происшествием, они смогут правильно действовать и оказать помощь другим людям.

Победителем соревнований в младшей возрастной группе стала команда Орловской областной общественной организации военно-патриотического воспитания молодежи «Кадеты Орловщины» из школы № 2 города Орла. В старшей возрастной группе победителем стала команда филиала Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий в городе Болхове.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости