Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2021 года За минувшие сутки в Красноярском крае произошел 41 пожар, два из которых могли иметь страшные последствия! Фото. Комментарий.

В субботу, 5 июня, в 10:20 на телефон дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в детском доме на улице Победы, 39 в городе Лесосибирске. Еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений персоналом детского дома было эвакуировано 48 человек, из них 40 детей. На тушение пожара привлекалось 11 единиц техники и 26 человек личного состава. Пожар был ликвидирован в 11:23, никто не пострадал.В воскресенье, 6 июня, в 15:21 на телефон дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Вавилова, 37 Д в городе Красноярске. 18 человек (из них 3 ребенка) самостоятельно эвакуировались из здания. На пожар привлекалось 13 единиц техники и 37 человек личного состава. Пожар был ликвидирован в 19:09, никто не пострадал.

В таких ситуациях всегда необходимо действовать четко и без промедления, ни в коем случае нельзя поддаваться панике! Своевременная эвакуация воспитанников дома и жильцов помогла избежать трагических последствий. А оперативная и слаженная работа пожарной команды способствовала быстрой ликвидации пожара и минимизировала ущерб от него.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости