Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 июня 2021 года Безопасность на водоемах под контролем ГИМC

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Ярославской области г.Пошехонье совместно со спасателями продолжают проводить патрулирование по водоемам района.В ходе рейдов инспекторы ГИМС составили 2 протокола об административных правонарушениях, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями на тему безопасного нахождения на воде в летний период. На воде могут случиться разные ситуации и нужно быть к ним хорошо подготовленными. Любителям рыбной ловли вручили памятки о безопасном нахождении на водоеме и рассказали о подручных средствах спасения, о приемах оказания первой помощи утопающим.

Большое внимание уделяется и безопасности детей, ведь многие из них стремятся на водоёмы, при этом часто остаются без присмотра взрослых. Инспекторы ГИМС обращаются к родителям несовершеннолетних и настоятельно рекомендую поговорить с детьми об опасностях и угрозах, которые подстерегают их на воде.

Инспектора ГИМС г.Пошехонье предупреждают гостей и жителей района: строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Если вы оказались свидетелем происшествия на водном объекте, то немедленно сообщите об этом в службу спасения по номеру телефону «112».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости