Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 июня 2021 года В детском загородном оздоровительно-образовательном центре «Зарница» города Ржева прошел праздник пожарной безопасности

Главное управление МЧС России по Тверской области в течение всего лета проводит масштабную профилактическую работу по пропаганде и обеспечению детской безопасности, основной акцент сделан на массовые мероприятия в детских загородных оздоровительных лагерях. Все дети с восторгом ожидают приезда представителей спасательного ведомства.Очередное профилактическое мероприятие было проведено с воспитанниками детского загородного оздоровительно-образовательного центра «Зарница» города Ржева. К ребятам приехали в гости начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому и Зубцовскому районам майор внутренней службы Александр Иванов и командир пожарного отделения 12 пожарно-спасательной части Александр Федотов. Ведь кто, как не настоящий спасатель, лучше всего расскажет о правилах безопасного купания, объяснят, да ещё и с жизненными примерами, что может произойти, если этих правил не знать либо их игнорировать.Детей очень заинтересовало устройство настоящей пожарной машины, научили ребят надевать боевую одежду пожарных, каску, работать с аварийно-спасательным инструментом, пожарными стволами, провели занятия по пожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи.

С педагогами и обслуживающим персоналом, работающим в летнем лагере, сотрудники МЧС России говорили об обеспечении безопасности детей. Самым запоминающимся моментом всего мероприятия стала подача воды из пожарного ствола. Многие сами пытались держать пожарный ствол, а самые закаленные, слегка промокнув, получили водные процедуры.Такие профилактические мероприятия будут проводиться со всеми сменами и во всех детских оздоровительных лагерях с целью предупреждения гибели и травматизма в период летних каникул, с учетом всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости