Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июня 2021 года Спасатели продолжают проведение противопожарных инструктажей с населением в Богородицком и Куркинском районах

В целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области на территории региона проводится профилактическая работа с населением. Эта деятельность включает в себя проведение разъяснительной работы по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Так, за неделю среди жителей Богородицкого и Куркинского района инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведено 80 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 100 человек. Также ежедневно проводились профилактические инструктажи с неблагополучными гражданами, членами многодетных семей, одинокими и престарелыми гражданами. В ходе бесед спасатели напомнили жителям о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, разъяснили населению требования пожарной безопасности при разведении открытого огня, правила использования электроприборов, газового оборудования и печного отопления, а также рассказали о том, как вести себя в случаи возникновения пожара.

Для более успешного усвоения детьми правил безопасности жизнедеятельности и развития серьезного отношения к собственному поведению тульскими спасателями продолжено проведение открытых уроков с детьми. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних № 5 Богородицкого района подрастающему поколению напомнили основные правила пожарной безопасности и объяснили, что нужно делать в случае чрезвычайной ситуации, а чего делать категорически нельзя, а также провели практические тренировки по эвакуации. В рамках открытого урока рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водоемах.

Одной из основных задач работы сотрудников МЧС России является принятие всех возможных профилактических мер, чтобы защитить население от возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров и не допустить наступление губительных последствий нарушения правил безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости