Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июня 2021 года Начинающие пожарные успешно сдали зачеты на допуск к работе в СИЗОД

Не секрет, что работа пожарных очень сложная! И далеко не все выдерживают тяжёлые физические и моральные нагрузки при проведении аварийно-спасательных работ.

В подразделениях пожарной охраны организована газодымозащитная служба. Требования к газодымозащитникам самые высокие, ведь пожарный-газодымозащитник должен быть наиболее подготовлен к физическим нагрузкам и выполнению поставленных задач в экстремальных условиях при спасении людей и эвакуации материальных ценностей.

Зачет проходил в три этапа. Первым этапом была основополагающая проверка теории. Начинающие огнеборцы должны были ответить на 3 вопроса, в число которых вошли такие как: устройство ГДЗС, временной регламент организации звеньев, алгоритм действий в задымленном помещении и т.п.

Огнеборцы, успешно сдавшие первую часть зачета, перешли к практической, в которой отрабатывалась правильность действий при спасении пострадавших на пожаре при помощи газодымозащитного оборудования. Итогом зачета стала командная отработка норматива по применению СИЗОД.

При работе в СИЗОД возрастает эффективность работы по тушению пожаров, ликвидации очагов возгорания и спасению пострадавших, что выполняется в максимально сжатые сроки. Выдержать такие нагрузки психологически очень сложно. Но тот, кто выдерживает этот урок, остаётся в пожарной охране навсегда!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости