Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 июня 2021 года «Безопасное лето» вместе с пожарными Черногорска

В рамках месячника «Безопасное лето» специалисты Черногорского пожарно-спасательного гарнизона проводят мероприятия, направленные на безопасность детей в период школьных каникул.

С начала работы летних пришкольных лагерей, сотрудники МЧС обучают детей правилам безопасности: прививают навыки осторожного обращения с огнем, повторяют и оттачивают тактику поведения при возникновении пожара, а также рассказывают, что бывает за шалость с огнем.

Инспекторы по пожарной безопасности приходят в гости к ребятам в пришкольные лагеря. Там они проводят беседы, интеллектуальные игры, викторины по пожарной безопасности, соревнования в эстафетах, объясняют детям, как правильно пользоваться важнейшим номером единого телефона спасения «112» и номером пожарной охраны «101». Кроме того, школьникам показывают специально созданные короткометражные ролики, которые помогают ответить на вопрос: «Что делать в чрезвычайных ситуациях?».

Также работа по профилактике пожаров проводится в музее истории Черногорска, где для ребят проводят уроки пожарной безопасности. Там же можно посетить экспозицию «Огнеборцы», где представлены сведения истории образования черногорского пожарно-спасательного гарнизона, экспонаты пожарно-технического вооружения и обмундирования прошлых лет, а современную боевую одежду пожарного можно даже примерить на себя.

За время работы пришкольных лагерей, планируется обучить пожарной безопасности около тысячи детей.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости