Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 июня 2021 года Специалисты МЧС России совместно с ОНФ-Молодежка провели занятие по безопасности для студентов политехнического техникума

В летний период сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области основное внимание обращают на профилактическую работу с детьми и подростками, разъясняя им основы безопасного поведения. Главная задача таких мероприятий - напомнить ребятам основные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Одно из таких мероприятий, которое провели специалисты «чрезвычайного» ведомства совместно с представителями ОНФ-Молодежка, состоялось в магаданском политехническом техникуме. Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области рассказали о соблюдении правил безопасности на водных объектах, о безопасной эксплуатации маломерных судов и сроках навигации в нашем регионе.

О том, как выжить в диких условиях и правильно собраться в поход, рассказали спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. Как ориентироваться на местности, что делать, если заблудился, что взять с собой в поход и как сообщить о происшествии в Службу спасения – все эти вопросы обсудили специалисты со студентами в форме диалога.

Кроме этого, спасатели порекомендовали молодым людям установить в своих смартфонах мобильное приложение «Советы спасателя», с помощью которого можно быстро получить грамотные рекомендации по действиям при любой экстремальной ситуации. В этом мобильном приложении перечислены алгоритмы оказания первой помощи при острых заболеваниях, травмах и других неотложных состояниях.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости