Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июня 2021 года О безопасности на водоемах

В летний период у детей появляется достаточно свободного времени. Многие из них в теплую погоду устремляются к водоемам: играют на берегу, купаются в реках и озерах. Такой бесконтрольный отдых может привести к трагедии.

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве патрулируют лесопарковые зоны с выходом на водные объекты и проводят разъяснительные беседы с родителями и детьми о правилах поведения на воде, инструктируют по мерам пожарной безопасности, рассказывают о важности быть внимательными и осторожными, находясь на отдыхе.

«У школьников наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные. Чтобы максимально обезопасить детей, нужно проводить с ними беседы, разъяснять им правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых», - рассказывает инспектор 2 РОНДПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Кирилл Гладинец. – «Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от вас! Не оставляйте детей без присмотра!»

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости