Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июня 2021 года Объекты здравоохранения под контролем спасателей

Пожарной безопасности на объектах здравоохранения уделяется особое внимание: из-за большого количества постоянно находящихся на ее территории больных и персонала возрастает риск происшествий и жертв на них.

С учетом того, что Тарко - Салинская центральная районная больница является объектом с круглосуточным пребыванием людей и здесь могут находиться нетранспортабельные больные, персонал больницы может столкнуться с серьезными трудностями в случае пожара. Центральная районная больница относится к категории тех объектов, которым уделяется повышенное внимание.

Проведение учений здесь – это тренировка одновременно и персонала, и спасательных служб.

В ходе проведения учений на объекте было проверено наружное противопожарное водоснабжение, работоспособность систем пожарной автоматики, знание дежурным персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара.

«Основной задачей учений была отработка взаимодействия подразделений пожарной охраны и служб жизнеобеспечения. Плановое пожарно-тактическое занятие показало готовность сил и средств к реагированию на различные происшествия на данном объекте. Огнеборцы сработали быстро и слаженно»– констатировал руководитель учений заместитель начальника отряда - начальник 11 пожарно-спасательной части, Алексей Текутьев.

3 пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости