Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 июня 2021 года За минувшие сутки пожарно-спасательные подрaзделения 5 раз выезжали на тушение сухой трaвы

В регионе установилась неблагоприятная погода.

В связи с чем сохраняется опасность возникновения природных и техногенных пожаров, причиняющих огромные ущербы как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 5 раз выезжали на тушение сухой травы.За прошедшие сутки в лесах области зарегистрирован один природный пожар:- Чердаклинский район, Ульяновское лесничество, Чердаклинское участковое лесничество, квартал 11, н.п. Архангельское, низовой, беглый, средний, на площади 1,2 га. Уважаемые жители и гости Ульяновской области!Чтобы ваша неосторожность не стала причиной природного пожара, избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте непотушенные окурки в траву. Также привести к пожару может бесконтрольное сжигание мусора.

Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий: гибели большого количества людей, уничтожения материальных ценностей, а также невосполнимой потери лесного массива.

При пожаре звоните по телефону 01 или 101, 112 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости