Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 июня 2021 года Осадки, прошедшие за выходные дни, не осложнили гидрологическую обстановку в Хакасии

За прошедшие выходные на реке Абакан отмечены колебания уровня воды на всем течении, не представляющие опасности. На реке Енисей в районе села Подсинее уровень воды вырос незначительно, в настоящее время угрозы населенным пунктам нет. Мониторинг гидрологической обстановки ведется круглосуточно.

По состоянию на утро 7 июня, уровень реки Абакан в районе Абазы составляет 343 см, за сутки зафиксировано снижение на 35 см. В районе республиканской столицы уровень реки 372 см, за сутки зафиксирован рост на 27 см.

Уровень реки Енисей в районе села Подсинее на утро составил 329 см., без изменений за сутки. За сутки сбросной расход Саяно-Шушенской ГЭС составил 4519 м3/с. Согласно информации Хакасского ЦГМС, 7 июня уровень воды на реке Енисей у села Подсинее ожидается около 330 – 350 см, на участке село Подсинее – Абакан и окрестностях возможно подтопление пониженных участков местности.

Остаются подтопленными 15 приусадебных участков в Бейском и Усть-Абаканском районах республики. Подтопленных жилых домов нет.

Завершена работа муниципальных комиссий по оценке ущерба. Принято 521 заявление от граждан, составлено 593 акта о выплате компенсаций.

Дороги республики находятся в проезжем состоянии. Ведется контроль санитарной обстановки и работы по дезинфекции источников водоснабжения. Продолжается постоянный мониторинг уровня рек Абакан и Енисей. Все силы и средства, предназначенные для ликвидации ЧС, находятся в полной готовности к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости